О нас Прайс-лист Доставка Сервис Обучение Статьи Контакты
прежнее название - ТехноРосст

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ АВТОСЕРВИСА   
Поиск: диагностическое, шиномонтажное, гаражное, автомоечное оборудование Поиск по сайту    

Учебный центр диагностов

10-06-2011

Компания «ТехнороссТ» совместно с учебными центрами Казани, Москвы, Уфы приглашает на уникальные курсы подготовки специалистов по диагностике бензиновых и дизельных двигателей. Программы обучения рассчитаны как на опытных специалистов, которые хотят повысить свою квалификацию, так и начинающих диагностов.

 Учебный центр диагностов ТехнороссТ - Партнерские отношения с ведущими производителями автосервисного оборудования, огромное количество теоретического материала по принципам функционирования систем впрыска, большой практический опыт позволили организовать нам обучающие курсы диагностов по двум направлениям: дизельные и бензиновые системы впрыска, - говорит координатор проекта компании «ТехнороссТ» Радик Гапдуллович Миннигалиев.

- Обучение дизелистов и диагностов бензиновых двигателей проводится на базе крупных технических центров в городах Москва, Казань и Уфа. На этих курсах начинающие диагносты смогут получить представление об устройстве и функционировании систем впрыска. Опытные мотористы-дизелисты узнают о передовых методах ремонта и обслуживания всего спектра систем впрыска: от К и КЕ-jetronic до технически усовершенствованных GDI и FSI. Специалисты, проводящие обучение, поделятся со слушателями практическим опытом диагностики дизельных систем впрыска TDI, CDI. Именно поэтому курсы станут чрезвычайно полезными для каждого из вас.

 

Тестирование самого передового оборудования и опыт инженерных разработок партнеров компании «ТехнороссТ» позволил дополнить учебный курс разделом, посвященным обзору современных приборов диагностики, ремонта и обслуживания систем впрыска. После сдачи экзаменов выдается сертификат государственного образца. 

Учебный центр диагностов ТехнороссТ

Структура курсов

1. Лекции. На лекциях курсанты постигают принципы и логику работы систем впрыска. «Заучивание» не приветствуется. Здесь не дают готовых решений на все случаи жизни. Слушатели должны научиться самостоятельно находить выход из любой сложной ситуации.

2. Семинары. Кроме лекций во время обучения проводятся и семинары, то есть повторение пройденного накануне материала. Даются конкретные задачи по диагностике реальных автомобилей. Основное требование – не заучивать! Ведь все возможные дефекты предусмотреть невозможно. Главное - понимание процессов, происходящих в системе впрыска.

3. Обзор оборудования. Преподаватели поделятся с вами опытом эксплуатации диагностического оборудования. Как не купить лишнее, но и не пропустить то, что нужно? Для ответа на этот вопрос отводиться один день, который полностью посвящен проблеме оснащения диагностического поста. На теоретическом занятии будет изучаться диагностическое оборудование Bosсh, Carman Scan, ACElab, Lantech, Сканматик, Мета, Гаро НПП «НТС», Автоэлектрик.

4. Экзамен. Выпускное тестирование проводятся в виде собеседования. Оценки не выставляются. Все просто, «зачет» - «не зачет». Разрешено пользоваться любыми материалами. На экзамене курсантам предложат практические задачи. Например, найти дефект по показаниям приборов. Это уникальный шанс проверить уровень своих знаний.

5. Мастер-класс. После сдачи экзамена курсанты допускаются в ремонтную зону. Диагност с большим практическим опытом покажет, как правильно проверить автомобиль, подключить приборы и снять их показания. Также подробно объясняются современные методики проверки и способы постановки «диагноза».

6. Практика. Практические занятия проводятся с использованием оборудования Bosch KTS 340, KTS 540, Carman Scan VG +, МТ10СОК и т.д. При этом следует понимать, что реальный автомобиль вам сразу никто не доверит. Задача курсантов – смотреть, как работают профессиональные диагносты на настоящих автомобилях. Набирайтесь опыта. И здесь существуют два варианта. Во-первых, стоять в стороне и наблюдать. Во-вторых, активно принимать участие в ремонтном процессе, крутить гайки, задавать вопросы, предлагать решения. Но подробно все действия вам уже объяснять не будут. По согласованию с руководством автосервиса практику можно продлить.

Название курса Нал. расчет Безнал. расчет (без НДС) Длительность
Кафедра АДиС и НТЦ "КАИ-Автоцентр" КГТУ им.А.Н.Туполева (г.Казань)

Диагностика автомобильных инжекторных двигателей

17000

18500

24 раб.дня
(с 18:00
до 21:00)

Центр Технической Аттестации (г. Уфа)

Курсы по диагностике инжекторов

Курсы "Автоэлектрик"

12000

8000

12800

8600

6 дней

6 дней

Технический центр "Инжекторкар" (г.Москва)

Диагностика бензиновых ДВС

Диагностика дизельных ДВС

20000

2000

24000

2400

20 дней

20 дней

Компания "АмЕвро" (г.Москва)

Базовый курс "Диагностика электронных систем"

Мастер-курс "Диагностика бензиновых двигателей"

10000

24500

10700

26100

5 дней

10 дней

Записаться на курсы можно по телефонам:
+7 (987) 297-66-96 Радик Миннигалиев (г. Казань)
8 (8352) 63-52-97 Анна Сергеева (г. Чебоксары)


Вернуться к списку
Доставка в любой регион - Монтаж - Обучение персонала   +7 917 2-300-116
Карта сайта